Город любви в стиле ретро от Paul Almasy

Первый стереотип, который приходи в голову каждому человеку при упоминании города Париж – это символ любви и романтики. Фотограф из Венгрии Paul Almasy решил удивить зрителей своей удивительной подборкой фотографий, сделанных ещё в довоенные и послевоенные времена. На них мы видим обычных парижан, запечатлённых в типичных бытовых сценах, в которых царит особая атмосфера, с её особой нежностью, теплом и беззаботностью.

Paul Almasy занимается фотографированием всю свою сознательную жизнь. За свою 60-летнюю карьеру в качестве фотокорреспондента, Пол объездил много стран, поэтому в его бездонном портфолио, можно встретить много фотографий, на которых запечатлены людей разных эпох и уголков мира. Для автора, пол этих людей, их социальные и возрастные признаки не имеют никакой роли. Главное, считает фотограф, это эмоции, настоящие, искренние и неподдельные. Именно такие можно увидеть в его коллекции фотографий, посвящённой жизни парижан середины ХХ века.

Судя по всему, и сам Paul Almasy очень любит столицу Франции, ведь у него получилось создать целую оду, посвящённую Парижу, продемонстрировать его обитателей, его тихие, старинные улочки, суетливые набережные и шумные проспекты в том виде, в котором они существовали на самом деле. Зритель узнаёт многое о жизни в те времена, а также могут прикоснуться к удивительной французской культуре и традициям жителей Парижа 50-х годов прошлого столетия.

Весёлые и беззаботные фотографии пожилого фотокорреспондента показывают маленькие будничные радости парижан. Это и импровизированные оркестры из парней-самоучек, играющих в городских парках, танцы прямо на улицах, парочки влюблённых. Это и есть вечная красота Парижа, над которой неподвластны ни времена ни смена эпох и моральных предпочтений следующих поколений.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий