Дмитрий Асташенко

Страстные поцелуи на улицах Нью-Йорка в фотографиях Matt Weber

Ну что может быть красивее и естественнее поцелуев двух влюблённых в друг друга молодых людей? Фотограф из Нью-Йорка вот уже тридцать лет своей профессиональной карьеры собирает фотографии поцелуев, случайным свидетелем которых он стал, гуляя по улицам этого большого американского города. Наконец, автор решил собрать лучшие из них, в рамках единой коллекции, назвав её «Urban Romance» («Городская романтика»). На этих изображениях мы видим трогательные проявления любви людьми, в самых разных ситуациях.

Всем, кому известно ощущение настоящей искренне любви, знакомо то одурманивание, окрыление и даже ослепление, которые испытываешь зная, что в другом конце города или мира, есть человек, который чувствует то же самое, но по отношению к тебе. Влюблённые Мэтта Вебера не знают что их фотографируют, они настолько увлечены друг другом, что даже не знают что вокруг них кипит жизнь, словно находясь в своём собственном, пространственно-временном любовном «коконе».

Мэтт Вебер начал пробовать силы в фотодокументалистике ещё в далёком 1978 году, и за все эти году он смог собрать из маленьких элементов репортажной мозаики разностороннюю и многогранную историю города Нью-Йорк. Люди в фотографиях Мэтта служат теми самыми «элементами», жизни которых составляют своим бесчисленным количеством единое целое того городского калейдоскопа, который удалось отобразить в своём творчестве фотограф-репортажник.

Казалось бы, некрасиво подглядывать за людьми в моменты их интимной близости, но автор уверяет, что наоборот, его творчество сохраняет эту интимность, и нисколько не нарушает анонимность влюблённых героев. По его словам, в мире так много несчастных людей, что, когда он наконец по-настоящему счастливых, старается не думать, почему такая несправедливость распространена в мире.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий