Забавные моменты в исполнении Matt Stuart

Зачастую, для того чтобы создать увлекательный кадр должны удачно сложиться сразу несколько «если»: фотографу нужно вовремя оказаться в удачном месте, а ещё успеть сориентироваться и запечатлеть интересующую его сценку. Британец Мэтт Стюарт (Matt Stuart), работающий в стиле уличной фотографии, умеет и то, и другое и третье, поэтому у него и получается создавать весёлые иллюстрации-истории, при виде которых так и хочется улыбнуться.

Мэтт Стюарт (Matt Stuart) родился в 1974 году в британской столице. Своим увлечением фотографированием, Мэтт обязан своему отцу, который с детства приобщал подрастающего отпрыска к этому увлекательному виду искусства, а ещё регулярно дарил книги известных профессионалов от фотографии, таких как Robert Frank и Henri Cartier-Bresson. С той поры, молодой Мэтт так и стал жить одной страстью, никогда не расставаясь с верной фотокамерой.

Годы шли, и на данный момент, Мэтт Стюарт сам стал отличным профессиональным фотографом. Сейчас он по-прежнему живёт в Великобритании, и часто, гуляя по городским улицам, он вдохновляется очарованием людей, их общением друг с другом, а также окружающей их обстановкой. Наблюдение за этими составными любого репортажа и позволяет фотографу иногда выхватывать столь весёлые и непредсказуемые сюжеты. Каким-то образом, Мэтт фотографирует с такого ракурса, который позволяет создавать иллюзию объектов и конкретных ситуаций, не существующих в реальности.

Для съёмок, любознательный Мэтт использует миниатюрную модель фотокамеры Leicа, а также недюжинный запас терпения и оптимизма, веры в то, что он обязательно получит что-то забавное и неожиданное. В объектив автора попадают вполне обычные люди, прохожие, завсегдатаи кафе или пассажиры общественного транспорта, которые предстают перед зрителем в столь забавном свете.

Мэтт уверяет, что он никоим образом не ставит себе целью обидеть кого-то их незнакомых людей. По его словам, несколько человек видели его работы и были счастливы от того, что им удалось попасть на страницы некоторых печатных изданий в столь необычном образе.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.38
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий