Старинные настольные игры в представлении Henry Hargreaves

Известный в творческих кругах фотограф из Новой Зеландии Генри Харгривз (Henry Hargreaves) не перестаёт удивлять почитателей современного искусства своим умением взглянуть на привычные вещи не так, как это практикуется всеми людьми Кстати, на страницах нашего сайта уже мелькали предыдущие образцы творчества данного фотографа. Например, можно вспомнить фотосерию посвящённую последнему обеду осуждённых, или жареные электронные устройства во фритюре.

Шахматы

Очередной фотопроект под названием Game Over! Демонстрирует монохромные изображения настольных игр из «доцифровой» эры.

 

Game Over!
Основная составляющая проекта – автор специально обесцвечивает объекты которые он фотографирует, поэтому шахматные фигуры уже не отличаются друг от друга цветом, а паззл становится набором одинаковых картонных фрагментов. Таким образом фотограф привлекает внимание зрителей к необычным сочетаниям геометрических форм и пропорций, которые больше всего привлекают его внимание в данных играх.

 

Становление Генри Харгривза как фотографа сложилось весьма причудливо. Ещё в молодости Генри много путешествовал по азиатским странам, там его заметили и пригласили в Европу, но не в качестве фотографа, а… фэшн-модели. Таким образом, побывав четыре года по ту сторону объектива, Харгривз понял что наступило время менять своё «местоположение» на противоположное, тем боле что работа фотомоделью уже приелась ему.

 

Но став уже известным и профессиональным фотографом, Генри по-прежнему с удовольствием сотрудничает с крупными модными брендами, при этом его провокационный и экстравагантный стиль лишь способствует тому, что его имя всегда находится на слуху.

 

Паззл
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий