Ксения Гладко

Цветы и гламур в фотопроекте Big Blooms от Paul Lange

Натали Портман, Халли Берри и множество не менее привлекательных звёздных мужчин и женщин могут похвастаться сотрудничеством с именитым фэшн-фотографом Паулем Ланге (Paul Lange), который теперь вдруг решил посвятить свой талант не менее привлекательным моделям, но при этом — неожиданным. Наш гений фэшн индустриии принялся фотографировать цветы. Героями его работ стали самые разные представители «модного» мира живой природы — от ромашек до орхидей.

 

 

Последнюю четверть века Ланге известен как талантливейший фотограф мира моды, шика и блеска. За годы творческих свершений на этом поприще, он неоднократно сотрудничал с журналами Vogue, Elle, Glamour и осуществлял фотосессии для самых разных знаменитостей, будь то очаровательная Натали Портман и скандально известная Опра Уинфри. Вот около восьми лет тому назад этот гигант фэшн мира решил очередной фоторепортаж глубоко личным и трогательным настроениям.

 

Фотоцикл получил ёмкое название Big Blooms и стартовал в 2007 году. Цветы на снимках фотографа находятся в самом пике своей красоты и кажется что они действительно не распускаются, а взрываются, раскрывая миру прелести творения талантливейшего скульптора, художника и композитора — природы.

 

Цветы часто используются фотографами в каком бы направлении они не творили, но Пауль Ланге уважительно и трогательно относится к своим моделям, подбирая подолгу ракурс, освещение и компонуя настройки аппаратуры, словно перед объективом не ромашка, а звезда мирового масштаба. Возможно именно из-за столь глубокого уважения сами цветы отвечают фотографу взаимностью а при таком отношении избежать ошеломляющих фото просто не возможно!

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий