Тишина и одиночество Julie de Waroquie

У каждого из нас в жизни периодически появляются моменты, когда просто хочется спрятаться от всего мира, чтобы остаться с самим собой и собственными мыслями. Это же касается и творчества, ведь без тишины и одиночества искусство лишилось бы изрядной темы перфоманса. Французский фотограф Julie de Waroquie в своих фотографиях попыталась представить то, как человек достигает единства с самим собой и окружающим миром.

Многие желают хоть иногда уединиться в себе

 

Julie de Waroquie мчится прочь подальше от реальности
Julie de Waroquie – фотограф, проживающий в городе Лион. За годы своей практики, она успела выработать собственную творческую философию. Жюли нравится применять то противоречие, которым изначально наделена фотография. Она считает, что фотоснимок и есть тем окошком в мир, где главные герои оказываются оторванными от реальной жизни, возможно поэтому её стиль является ярким примером очень красивого сюрреализма. Работая с фотокамерой, Жюли также как и её персонажи, старается отойти подальше от человеческой суеты и погрузиться в вымышленные миры.

 

Некоторые сюжеты навевают настоящую грусть
Если взять творчество похожих авторов, спекулирующих на теме одиночества, то работы Julie de Waroquie некоторым зрителям также покажутся крайностями, но на самом деле перед нами демонстрация довольно доброго уединения, часто необходимого в неспокойных ситуациях жизни.

 

Сама автор не любит, когда видит что её фотографии «молчат». Она стремится создавать такие миры, которые ещё никогда не представали перед глазами человека, чтобы зритель мог самостоятельно замкнуться в них, представив себя там, по ту сторону фотографии.

На сайте Julie de Waroquie представлено достаточно много работ из творческого портфолио фотохудожницы, будь то безобидные портреты или сюрреалистические мечты, переворачивающие всё с ног на голову.

 

Персонажи фотографий Julie de Waroquie не похожи друг на друга, в том числе как и эта милая девочка
  
В творчестве Julie de Waroquie время словно останавливается

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий