Геннадий Петровский

Danielle Tunstall и созданые ею герои фильмов ужасов

Danielle Tunstall молодая, симпатичная девушка  и перспективный фотограф. В детстве она увлекалась пейзажным фото, но в последнее время почти полностью перешла в другой жанр, и делает великолепные портреты монстров из фильмов ужасов. Что вдохновляет столь юное создание на такие мрачные,  жуткие шедевры сказать сложно, но вполне можно предположить, что это может быть даже обычный вечерний выпуск новостей ничуть не уступающий своей “начинкой”  фотоработам Danielle Tunstall.

Danielle Tunstall “в образе”

 

Жутко, но как талантливо!
 

Тему монстров, зомби, вообще ужасов и детских страхов поднимали многие художники. Например Кира Шайманова (серия “Благородные зомби”), Рик Фрейн (пин-ап с примесью эротики “Красавицы и чудовища”), но работы молодой Danielle Tunstall пожалуй чуть ли не самые удачные портреты столь «недобродушных» моделей, как монстры, зомби и им подобные. Возможно результаты столь хороши по той причине, что фотограф очень требовательна к себе. Многие из портретов находились по несколько лет в стадии разработки и доработки, пока не достигли, по мнению Даниелы, высшей точки совершенства.

Милая девчушка, правда?

Чтобы подчеркнуть все детали монстр-портрета, жадная до крови фотограф почти отказалась от заднего плана, так её творения становятся ещё реалистичней и пугающе “живыми”. Усугубляет эффект и то, что все фотоработы выполнены в чёрно-белом цвете. 

Danielle Tunstall предлагает посмотреть в дуло нацеленного на вас ружья

На сайте фотографа вы можете полностью просмотреть серию фотографий из проекта “Зомбилэнд”, но к сожалению скачать портреты нельзя.

Один из самых лучших образов созданных Danielle Tunstall

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.21
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий