Николай Никонов

Christian Stoll создающий современный эпос мира

Фотохудожник и дизайнер из Германии Крстиан Штоля (Christian Stoll) создал невероятную коллекцию масштабных фоторабот, воспевающих величие человеческой цивилизации и грандиозность свершений многомиллиардного населения нашей планеты, подобно тому как воспевалось в древних эпосах величие Рима, Персии, Греции и других великих государств древности.

Кристиан Штоля: современный эпос мира в фотокартинах

Кристиан Штоля. Современный эпос мира: величие города
Коллекция под названием «Epic» (Эпос) состоит из обычных панорамных фото, исполненных с тонким чувством меры и дизайнерского мастерства. Фотохудожник подчёркивает, что люди — не просто интеллектуальная пыль на планете, а великое сообщество разумов. Близкой по настроению к этой коллекции можно назвать серию снимков от Дэвида Фюрера (David Fuhrer).

Кристиан Штоля. Современный эпос мира: порты и корабли.

Творения миллионов умов и трудолюбивых рук стали основным материалом для фотоэпоса посвящённого современному миру. Величественные небоскрёбы, огромные терминалы и порты, самолёты, — всё это превозносится в масштабных фотокартинах Кристиана Штоля.

Кристиан Штоля. Современный эпос мира: порты и корабли

Возможно у ценителей первозданной красоты нетронутых пейзажей эти фото вызовут двоякие ощущения, но стоит признать что современная человеческая цивилизация давно сделала совой выбор и и теперь должна с честью пройти этот путь до конца.

Кристиан Штоля. Современный эпос мира: великие стройки

Свой творческий путь Кристиан начал в 1991 году и на сегодняшний день может похвастаться не только поразительными фотокартинами из цикла «Epic», но и весьма талантливыми работами в сфере креативной рекламы, интересными инсталляциями и фотокартинами на самые разные темы, которым мы непременно уделим внимание в дальнейших публикациях.

Кристиан Штоля. Современный эпос мира: гигантский дирижабль 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий