Дмитрий Асташенко

Парящие дома от Laurent Chehere в фотоцикле "Flying Houses"

Французсикй фотограф Lauren Chehere благодаря своей неугомонной фантазии и умениям работы в области Photoshop, создаёт великолепные работы в архитектурном направлении изображающие не совсем обычные, летающие дома.

Летающих дома от Laurent Chehere

 

Laurent Chehere: парящие дома
 

Источником вдохновения и одновременно материалом для новых  сююреалистичных, но удивительно правдоподобных работ фотографа служит пригород его родного Парижа, где совсем не сложно найти небольшие оригинальные постройки XIX — начала XX века, которые «парят» в чудных фотокартинах Шейе.

 

Летающие здания Laurent Chehere
 

Laurent Chehere начинал как коммерческий фотограф в сфере рекламы, и среди его работ есть заказы выполненные для Audi и Nike, но однажды фотограф внезапно порвал все связи с миром коммерческого творчества и погрузился в мир чистого искусства. Для создания первых фоторабот он много путешествовали изъездил полмира, от Китая до Латинской Америки, а вдохновение нашёл в родной стране.

 

Летающие здания Лорана Шейе
 Возможно на первый взгляд работы Шейе всего лишь забавные рисунки, шутки ради созданные озорным весельчаком, однако это развесёлое творчество очень серьёзно оценивается искусствоведами и уже неоднократно выставлялось в крупнейших  музеях Франции и США. Лоран Шейе, идеальный герой нашего времени, который прячется в своём радужном, вымышленном мире, бежит из удушливого, шумного мегаполиса на свободу в поисках глотка свежего воздуха, покоя и свободы…

 

Фотография Лорана Шейе
 

 

Лоран Шейе 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.44
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий