Дмитрий Асташенко

Julie de Waroquier и её слегка мистические портреты близнецов в фотоцикле "Химеры" (Chimeras)

Молодая француженка Жюли де Варокье (Julie de Waroquier) студентка философского факультета и очень преспективный фотохудожник, которая предлагает в своих работах внимательней присмотреться к феномену идентичных друг другу близнецов.

Julie de Waroquier: пятимесячные близняшки Жюль и Лео
Julie de Waroquier: девушки-близнецы

«Химеры» (Chimeras), вот как назвала эту серию работ сама де Варокье, с намёком на ирреальность её содержания. Все снимки будто залиты необычным, просто таки неземным светом, а сами модели часто кажутся совсем не людьми, а скорее пришельцами из далёкой галактики, очень-очень похожей на нашу…

Фото из цикла Chimeras

«Я работаю на грани между реальностью и сном, пытаюсь снять образы, которые будто бы созданы силой воображения», — так описывает собственное творческое кредо Жюли де Варокье. Своих моделей Жюли находила просто на улицах, а иных искала даже на британском «Ежегодном фестивале близнецов».

Julie de Waroquier: близнецы Сильвия и Алисия

Julie de Waroquier, как и многие современные творческие люди находит подпитку и признание творчества в интернете. Так, она неоднократно благодарила в интервью пользователям Фейсбук, которые «лайкают» ее фотографии, а также помогают отыскать контакты новых моделей.

Химеры Жюли де Варокье

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий