Jaroslaw Kubicki и его восточноевропейский подход к созданию портретов

Отличительной чертой восточноевропейских фотографов есть некая мрачность их работ, они словно специально выискивают в образах моделей самые тёмные закрома их мыслей и душ. Вот и герой этой статьи, польский фотограф Jaroslaw Kubicki создаёт самые обычные и в то же время нестандартные портреты.

Среди работ фотографа можно увидеть умиляющие портреты, и даже — пугающие...

Польский портретист, конечно, не столь мрачен в своём творчестве как его соотечественник Andrzej Dragan и имеет в своём портфолио немало вполне традиционных работ, но в глаза бросается обилие изображений исполненных в стиле ню или садо-мазо.

Jaroslaw Kubicki заглядывает в души

 Jaroslaw Kubicki родился в 1976 году. Изучал искусство в городах Гдыня и Гданск. В настоящее время плотно сотрудничает со многими местными музыкальными коллективами (Closterkeller, Moonlight, Agonised by love) оформляя для них обложки альбомов, а также проводит фотосессии и репортажные съёмки выступлений.

Многие из работ фотографа сняты в стиле Донаты Вендерс

Помимо фото Jaroslaw Kubicki активно осваивает дизайнерское поле деятельности, являясь создателем собственной дизайнерской студии Insania Evidens (2001 год). Его неординарные идеи стали основой для многих сайтов и за столь продуктивную и креативную работу он был неоднократно удостоен множеством наград, в том числе дизайнерской премии Америки.

Jaroslaw Kubicki — отличный специалист в сферах садо-мазо и ню

Помимо перечисленный направлений в творчестве Ярослава присутствует и достаточно много пейзажных работ, графики и digital-арта. Листая портретные работы автора не устаёшь удивляться множеству образов и подходов, стилей и типажей. Кажется, что Jaroslaw Kubicki фотографирует не моделей, а частицы их душ, таких разных и неотразимо прекрасных даже в самых неожиданных проявлениях.

У Jaroslaw Kubicki нет двух похожих моделей.

Все работы Jaros

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий