"Весна-осень" в исполнении Кью Квозопа

Все люди, постепенно становясь старше возрастом, предполагают что стиль жизни, как и одежда должны меняться соответственно взрослению. Когда некоторые люди продолжают одеваться «не по возрасту», то эти попытки выглядят весьма неуместными и нелепыми, поэтому стоит отдавать должное большинству людей, которые предпочитают менять свой гардероб по мере взросления. Автор по имени Кью Квозоп (Cue Qozop) решил раскритиковать эту распространённую аксиому своим фотопроектом «Весна — осень»» («Spring — Autumn»).

«Мода, не считая морщин, является одним из самых точных показателей возраста человека, характеризующая ещё и поколение, в котором он живёт. Именно поэтому, трудно найти пожилых людей, которые носят обтянутые джинсы, но… вы только представьте общество, в котором люди решили одеваться так, как им вздумается…» — говорит фотограф.

Бабушка и внучка, Китай

Хоть современный азиатский регион продолжает стремительно примерять на себе шаблоны Европы, представители старших поколений не спешат отказываться от классических традиций и одеваются в традиционные костюмы, зато молодые люди несутся в погоне за модными тенденциями, зачастую опережая в этом деле ровесников из Запада.

Дед и внук, Индия

всего в рамках цикла, автор представил семь пар фотографий, на которых изображены два члена семьи. Они принадлежат к разным поколениям, но всё равно решили примерить на себе одежду друг друга. Так, типичные народные одеяния родителей перекочёвывают на плечи их детей, и наоборот, дети дали примерить свои модные наряды своим родителям. Всё выглядит так естественно, что даже не сразу поймёшь в чём подвох, если не ознакомиться с предисторией.

Дедушка и внук, Китай

Малайские мама и дочка

Весна-осень от Кью Квозопа (Cue Qozop). Связь поколений

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий