Знаменитые актёры и музыканты в роли персонажей из диснеевских мультфильмов

Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) по праву считается одной из самых знаменитых фотографов, завоевавшая мировую известность благодаря своему неподражаемому портретному творчеству. Её работы всегда удивляют зрителей, так как главные её герой – люди, чьи имена на устах у миллионов зрителей и поклонников, предстают в весьма неожиданных амплуа. Так и на этот раз, Анни Лейбовиц решила удивить поклонников своего творчества одной эпатажной фотосерией под названием «Disney Dream Portraits», на изображениях которой знаменитости из мира, кино и шоу-бизнеса примерили на себе образы популярных диснеевских героев.

Джессика Бил в роли Покахонтас

Критики от искусства считают, что Анни Лейбовиц создаёт лучшие портреты знаменитых личностей. На её снимках эти люди, не смотря на привычный в глянцевых изданиях лоск и фальшивый блеск, выглядят очень искренне и душевно, ну как будто это не Леонардо ди Каприо, а сосед, пришедший к тебе с просьбой одолжить дрель. Но в фотоцикле «Disney Dream Portraits» добавилась ещё и сказочная, яркая и добрая атмосфера, присущая всем мультфильмама компании Уолта Диснея, и на которых выросло уже несколько поколений людей.

Скарлетт Йохансон в роли Золушки

Дженнифер Хадсон (Принцесса и лягушка)

В фотосессиях приняли участие много известных завсегдатаев светских хроник, например актрисы Джессика Бил, Скарлетт Йохансон и Дженнифер Хадсон, при этом, первой очень подошла роль индейской принцессы Покахонтас, вторая органично вошла в роль Золушки, а третья примерила на себе шикарные платья из мультфильма «Принцесса и лягушка».

Пенелопа Крус и Джефф Бриджез

Перед зрителем предстали и красивые пары, такие как Красавица и Чудовище в виде Пенелопы Крус и актёра Джеффа Бриджеса, или же сценка из «Алладина», в исполнении Дженнифер Лопес и Марк Энтони.

Рассел Брэнд (Капитан Крюк)

Куин Латифа (Урсула)

Вупи Голдберг в роли Джинна

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 14 февраля, 11:30, 2014

    Некоторые работы - фотошоп какой-то школьный. Да и актёры не для выбранных ролей, то ли возрастом, то комплекцией. Из всего уважения к творчеству Лейбовиц, но я сколько не встречал её фотографии, ничего экстраординарного в них не увидел.

Ваш комментарий