Дмитрий Асташенко

Bill Gekas: вдохновлённый дочерью

Австралиец Билл Гекас (Bill Gekas) проживающий в Мельбурне, фотограф-самоучка, который ещё до середины 2000-х не мог расстаться со своей верной спутницей 35-миллиметровой аналоговой камерой. С трудом и большим нежеланием всё же перейдя на цифровые технологии, Билл быстро их освоил и 2012 году стал победителем в категории “Портрет” в престижной премии International Open Awards 2012.

Bill Gekas

Вдохновляется Билл своей шестилетней дочкой, которую в большинстве случаев он фотографирует, оттачивая мастерство  и экспериментируя с новыми идеями. Не смотря на отсутствие професонального образования, Билл является одним из наиболее востребованных детских фотографов. Гекас участвует во многих коллективных и индивидуальных выставках, а снимки его авторства публикуются в авторитетных тематических изданиях.

В его работах порой можно увидеть реплики знаменитых полотен мастеров Возраждения: Караваджо,  Рафаэля, Рембранта, Веласкеса и др. Возможно, таким образом Билл Гекас учит младшее поколение любви к классике и развивает тонкий художественный вкус.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
-0.19
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий