Дмитрий Асташенко

Избранные фотографии знаменитостей от Annie Leibovitz

В любой отрасли, роде деятельности или профессии есть лучшие, те на кого ровняются, к достижению высот которых стремятся все остальные. Эти имена становятся нарицательными, участие такого профи в процессе подразумевает успех дела безо всякого сомнения.

Вот и фотограф с мировым именем Annie Leibovitz старается, преимущественно, работать с известными личностями, тем самым увеличивая интерес публики и к ним и к своей скромной персоне. Мировой фото-диве уже 64 года, однако это не влияет на её жизненную и профессиональную активность.

Многие из именитых моделей Annie Leibovitz уже покинули этот мир и память о них хранится только на впечатляющих снимках её авторства, в сердцах поклонников. Мы предлагаем вашему вниманию подборку самых известных кадров из портфолио Annie Leibovitz.

Великий Стинг в исполнении Annie Leibovitz

Барак и Мишель Обама — работа авторства Annie Leibovitz

Вуди Аллен и Пенелопа Круз. Annie Leibovitz.

Очаровательная Анджелина Джоли от Annie Leibovitz.

Синди Кроуфорд от Annie Leibovitz не нуждается в комментариях.

Вот Джонни Депп и Кейт Мосс снятые Annie Leibovitz.

Это тоже работа Annie Leibovitz: Вупи Голдберг в молоке

Леонардо Ди Каприо глазами Annie Leibovitz.

Король рок-н-рола Майкл Джексон от Annie Leibovitz.

Annie Leibovitz: Джон Леннон и Йоко Оно

Арнольд Шварцнегер от Annie Leibovitz

Annie Leibovitz родилась в  семье офицера ВВС США и из-за столь ответственной работы главы семейства, маленькая Leibovitz часто меняла постоянное место жительства. Вполне объяснимо то, что девочке – третьему ребёнку с семье, приходилось часто очередной раз заводить друзей и, даже когда она повзрослела, этот талант позволяет теперь уже успешной женщине-фотографу находить общий язык со своими моделями,  именитыми и не очень.

Одну из коллекций фотографий Annie Leibovitz привозила в Россию, где вызвала просто взрыв, фурор и имела оглушительный успех, а отечественные звёзды наперебой записывались к Annie Leibovitz на фотосессии.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

  • Станислав Жуков @schuki • 5 декабря, 20:03, 2013

    Интересная подборка. Спасибо!

    P.S.: Майкл Джексон, конечно, король, но не рок-н-ролла. :)

Ваш комментарий