Николай Никонов

Великолепный боди-арт в исполнении Александра Хохлова

Столичный фотограф Александр Хохлов руководствуется таким принципом – не верь глазам своим. Посредством весьма необычного боди-арта, Александр способен преобразить лица своих моделей до неузнаваемости. Но не будем голословными, а лучше предоставим несколько образцов его творчества в данном материале, ниже по тексту.

Фотопроект называется «2D or not 2D» («Делать или не делать»), также достойна внимания серия работ из цикла «Angry Beards», в которой мы узнаем известных персонажей из известной компьютерной игры. Сам автор объединяет свои произведения под общим названием — «Искусство лица» («Art of Face»), так как лица людей, позирующих Александру действительно превращаются в настоящие шедевры искусства.

Фотограф использует самые яркие краски и смелые образы, хотя первоначально, Александр Хохлов использовал чёрно-белую гамму, после чего решил попробовать реализацию фантазий в цвете. Свои идеи Александр воплощает на пару с художницами Валерией Куцан и Вероникой Ершовой.

Вдохновение, творческое трио берёт из примеров современной культуры, будь то анимационные фильмы, комиксы, поп-арт, а также из классической живописи, и всегда, разрисовываемые лица предстают абсолютно не похоже друг на друга. Один человек демонстрирует какого-то мультяшного героя, лицо другого напоминает портрет, написанный маслом, у третьей модели авторы акцентировали внимание на глазах. Как оказалось, творческий симбиоз разных направлений искусства – профессионального боди-арта, фотосъёмка и умелая ретушь послужили основой для создания очень продуктивных результатов.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.09
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий