Ксения Гладко

Чувственность женщин в портретах Zhang Jingna

Фотопроект «Motherland Chronicles» («Хроники Родины») является итогом совместного творчества двух представителей современного искусства — фотохудожницы Zhang Jingna (известной в Интернете под псевдонимом zemotion) из Нью-Йорка и художника-иллюстратора Tobias Kwan (он же tobiee) из штата Калифорния. Оба автора создали весьма художественную галерею великолепных образов женщин, отличающихся друг от друга уникальными мазками фантазии создателей.

Желание экспериментировать – одно из отличительных качеств современного искусства. Некоторые творцы иногда даже идут покорять «длинные дистанции», создавая проекты, в виде юмористических картин, или даже объёмные арт-инсталляции, на которые требуется немало времени. Именно подобные, 365-дневные арт-забеги послужили стимулом для создания «Motherland Chronicles».

Но фотохудожница Zhang Jingna реально смотрит на свои возможности и осознаёт, что создание качественных шедевров требует много времени, поэтому творческий дуэт решил воплотить задуманное не в столь строгих рамках, поэтому на каждую фотографию у них уходит не больше недели постоянного экспериментирования. За это время, фотографы продумывают концепцию сюжета, подбирают модель, её одежду, продумывают причёску и макияж. Тематически, художники не ограничивают себя ничем, главный посыл – отвергнуть всё банальное и ординарное. При этом, в получившихся работах, зритель чётко различает акцентирование создателей на сюрреализме.

На данный момент Zhang Jingna и Tobias Kwan пока справляются с поставленной перед ними целью, так что к моменту окончания работы над фотоциклом, мы увидим великолепное портфолио женских портретов.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.17
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий