Christian Tagliavini: средневековье из картона

Герой этой статьи и автор представленных работ — Кристиан Тальявини (Christian Tagliavini), родился в 1971 году. Детство и юность он провёл в Италии и Швейцарии. Кристиан изучал графический дизайн и по окончанию учёбы стал работать архитектором и художником-графиком. Однако в 2000 году его унесло творческим течением в фотомир и с тех пор, там он и остаётся, пополняя свою творческую копилку и коллекцию фотографиями со всего мира.

Недавно он буквально взорвал сеть своей неординарной серией работ, посвящённых средневековой моде. Будучи по образованию всё-таки дизайнером, Кристиан создал из картона и бумаги костюмы для своих моделей, очень точно отображающие наряды людей живших в эпоху Средневековья. Хотя для некоторых мелких деталей автор и использовал текстиль, это не умаляет его достижения, вложенных стараний и сил.

Серии работ Кристиана Тальявини получили вполне понятные и лаконичные названия: “Карты” (Cartes), “Картонные дамы” (Dames di Cartone).

Просматривая его работы, будто погружаешься в мир Тициана и Гойи, а учитывая ещё необычный хэндмейд одежды. действительно приятно удивляешься настойчивости и целеустремлённости автора. Сейчас выставка работ Кристиана Тальявини проходит в Берлине по адресу Auguststrasse 11–13, не поленитесь их посетить.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий