Corinne Vionnet с фотопроектом Hundreds of Tourist Photos in One.

Часто, бывая в гостях у близких, друзей или родственников мы, листая страницы фотоальбома,  становимся свидетелями их каждодневных забот и прошедших праздников, дежурных поездок за город и путешествий в далёкие страны… И могу поспорить, что во многих таких семейных летописях можно встретить десятки одинаковых снимков, отличающихся лишь составом героев и временем года, ведь все мы путешествуем по одним и тем же странам, фотографируя их достопримечательности с удивительной схожестью ракурсов и расстояний. «Зачем же фотографировать то, что уже миллионы раз попадало на плёнку других людей?», вопрошает швейцарская художница Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet) в своём фотопроекте с лаконичным названием Hundreds of Tourist Photos in One.

Римский Колизей в многослойном варианте от Коринн Вайоннет

Думаю многие со мной согласятся в том, что сюрреалистический фотопроект лишний раз подчёркивает нашу всеобщую схожесть во вкусах, взглядах на жизнь и выборе мест отдыха, не смотря на то, что все мы индивидуальны, все мы личности…

 

Собор Василия Блаженного в Москве
  
Тадж Махал, Индия. Проект Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet)
  
Гизские пирамиды от Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet)
Фотограф сочла целью составить собирательный образ достопримечательностей мира при помощи любительских фото обычных туристов. Отобрав по 100-200 снимков для каждого объекта, Коринн соединила их при помощи компьютера и как видите, создала в некоем роде сюрреалистические работы напоминающие картины писаные маслом.

 

Афинский акрополь от Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet)
  
Париж, Эйфелева башня: сюрреализм от Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet)
  
Берлин. Бранденбургские ворота. Собирательный образ от Коринн Вайоннет (Corinne Vionnet)
Рассматривая эти дивные картины, понимаешь, что человек в жерновах времени — лишь пыль, которая бесследно исчезает при малейшем дуновении ветра, но  могучие статуи и строения, долго ещё будут стоять на привычных им местах, радуя взоры других посетителей, охотно подставляя свои бока вспышкам надоедливых фотоаппаратов…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий