Волшебная харизма дворца Quinta da Regaleira

Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira) – одно из самых замечательных мест старой Португалии, расположенное недалеко от Синтры. Этот дворец некие творческие люди сравнивают с «домом божественной магии», который хранит в себе большое количество тайн и загадок. В архитектуре этого красивого сооружения угадываются черты готики и ренессанса, а после прогулок по залам дворца, у человека настроение тут-же меняется, он находится под впечатлением увиденного и даже начинает подумывать об изменениях в своей жизни, чтобы в ней было больше прекрасного и одухотворённого.

Автором этих снимков стал фотограф Taylor Moore, который не спеша прогулялся по территории вокруг дворца Quinta da Regaleira, а также побывал внутри его роскошных помещений.

Про это место ходит немало преданий и легенд. Так, согласно одной из них, эта величественная постройка, в которой органично переплетаются мрачные архитектурные элементы и возвышенный романтизм, была возведена в конце 17 столетия, но свой теперешний облик она приобрела в конце 19-го века, когда она перешла к Антониу Аугушту Карвалью Монтейру.

«Став владельцем дворца, Монтейру решил воплотить в ней свои фантазии. Согласно его замыслам, Quinta da Regaleira должен был бы стать философским дворцом, в котором нашлось бы место большому собранию книг, новый владелец даже дал название территории вокруг дворца – Эдем…. Усадьба смотрится на фотографиях просто потрясающе…» — делится своими впечатлениями Taylor Moore.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.48
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Виктория Брунова @tais • 14 марта, 20:02, 2015

    Бесподобно ! Божественная архитектура , прекрасные снимки! Увидев эту красоту испытала дежавю !

Ваш комментарий