Романтическое очарование заброшенных домов Северной Италии

Фотограф Thomas Jorion из Франции обожает всё, что связано со стариной, с прошлым, покрытым пылью забвения, а что может лучше передать атмосферу времён давно минувших, как не старинные, заброшенные дома, в которых вот уже десятки лет никто не живёт?

Вот и наш любознательный француз не тратит сил, времени и финансовых расходов на то, чтобы побывать в каждом, мало-мальски достойном внимания старинном доме, жизнь внутри которого остановилась давным-давно.

Предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий Томаса Джориана, которые очень умело передают изысканную красоту старинной итальянской архитектуры и интерьеров. Свій фотопроект, посвящённый итальянской архитектуре, Томас назвал «Forgotten Palaces». Для её создания, он уехал путешествовать по сёлам и городкам Северной Италии, где и запечатлел эту уникальную красоту. Так сталось, что финансовые кризисы, а также частые землетрясения заставили бывших владельцев старинных вилл отказаться от них, поэтому так ярко бросается в глаза разительный контраст между величием прошлого и упадком настоящего. Истории домов, повествующие без слов, делают фотографии домов и интерьеров очень таинственными, определённо недосказанными.

Сам автор, увлечённо отдаётся фотографированию заброшенных зданий и сооружений с раннего детства, с того момента, когда он впервые взял в руки подаренный ему фотоаппарат. Его портфолио включает множество снимков, сделанных во время его поисков заброшенных зданий в Германии, США, ЮАР и других странах мира.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.66
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий