Ксения Гладко

Старинный дом из картона от Dosshaus

Есть одна замечательная песня группы «Сплин», где звучат такие слова: "…все на свете из пластмассы, и вокруг пластмассовая жизнь". Творческий дуэт «Dosshaus» для реализации похожей идеи выбрал другой, более податливый материал – картон, в итоге получился интересный проект под названием «Дом из картона» («House of Cardboard»). Его суть заключается в том, что зрители могут полюбоваться реалистичной «бумажной» комнатой, оформленной в стиле 1950-х годов.

Авторы этого ретро-дома – художники Зои Тейлор (Zoey Taylor) и Дэвид Коннели (David Connelly). Лично меня, проделанная работа впечатлила, поскольку художники талантливо изготовили комнатный интерьер, используя лишь картонные листы, краски и клей. Из картона были сделаны даже платье, пластинки, проигрыватель, телефон, пишущая машинка, фотоаппарат и прочие элементы обстановки, и присутствие картона в качестве основного материала никак не повлияло на реалистичность этих предметов.

Конечно, работа была проделана трудоёмкая и кропотливая, Зои и Дэвиду приходилось продумывать всё до мелочей, обращать внимание на каждую мелочь, чтобы точность воспроизведения была на высоте. Комната стала похожа на ожившую мультипликационную картинку.

Оба автора проекта познакомились друг с другом четыре года назад, и уже тогда «нащупали» в друг друге общие темы для творческой реализации, поэтому позже они и стали заниматься воплощением «картонной» комнаты, при этом Зои Тейлор взял на себя картонную часть трудов, а Дэвид – фотографическую.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.19
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий