Дмитрий Асташенко

Помещения, где принимаются судьбоносные решения

На протяжении многих столетий, в европейских, азиатских и других странах воздвигались величественные и роскошные дворцы, в которых знатные правители не только жили, но и принимали важных зарубежных гостей и послов, управляли страной, решали многие жизненно-важные вопросы, в том числе войны и мира.

Совет Безопасности ООН, Нью-Йорк.

На данный момент, за исключением некоторых стран с консервативными взглядами на своё прошлое, таких как Великобритания, официальные власти предпочитают заседать уже не в королевских залах, а в специально возведённых под задачи государственного управления зданиях.

Этот небольшой обзор мы посвятим местам, где принимаются самые важные решения, не только с точки зрения отдельно взятых стран, но и всего мирового сообщества. Перед нами предстанут просторные залы со строгим, но стильным интерьером, укомплектованные самой современной коммуникационной начинкой, позволяющей господам заседателям не только внимательно слушать и дискутировать друг с другом, но и моментально связываться с собеседниками из другой части мира посредством видеотелефонных технологий.

Совет по опеке ООН, Нью-Йорк. Фото Luca Zanier.
 

Генеральная Ассамблея ООН, Нью-Йорк.

Зал заседаний XIX, ООН, Женева.

Швейцарский фотограф Luca Zanier решил представить довольно необычный фотоцикл с интригующим названием “Коридоры власти” (“Corridors of Power”), на снимках которого, во всей своей масштабной и строгой красотой представлены интерьеры правительственных учреждений, в стенах которых, важные люди нашего времени принимают такие же важные и знаковые решения. Отдельно стоит отметить дизайнерские изыски, используемые при возведении и оформлении таких зданий, особенно в так называемых актовых залах для заседаний.

Зал заседаний XXIV, ООН, Женева.

Штаб-квартира Французской коммунистической партии (PCF) в Париже.
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий