Дмитрий Асташенко

Симметрии метрополитена от Enig Hui

В большинстве стран, фотографировать в метрополитене запрещается. Мы не знаем как это удалось сделать фотохудожнику Enig Hui, договорился с персоналом метро или же преступил закон, но по крайней мере его фотографии получились весьма хороши.

Не так давно, автор представил фотоцикл, который он посвятил метрополитенам разных стран мира.

Enig Hui катается по миру уже не один год. Фотограф успел объездить полмира, и буквально в  каждом крупном мегаполисе, каждой столице, он опускался в подземку, чтобы сделать несколько интересных кадров. Париж, Прага, Лондон, Токио… Это далеко не весь список любознательного Enig Hui.

Автор родился в Малайзии, он увлечённо предаётся общению с фотокамерой, запечатлевая не только городские джунгли, но и дикую природу, и подземелья.  Фотографии метро получаются у него весьма запоминающимися, так как художнику удаётся захватить прямолинейность, симметричность и контрастность полупустых платформ и эскалаторов, яркость огней освещения и темноты тоннелей, в которые с воем уносятся поезда, битком набитые людьми. 

Малайзиец находит в городе аналогии с некими бетонными джунглями, чьи классические формы он стремится передать во всей красоте. Для него, метро является пульсом настоящего города, которое отражает социальное строение городского общества, стиль и ритм его жизни. Метро является своеобразной артерией, которая разносит «жизнь» по всему городскому «организму», именно поэтому Enig Hui и интересно наблюдать за жизнью подземки изнутри.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.67
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий