Геннадий Петровский

Уникальный отель в пещерном городе Матера

Те люди, кому хоть раз приходилось отдыхать в Крыму, наверняка не могли отказать себе в удовольствии посетить пещерные города Мангуп, Чуфут, Эски. Эти места очень загадочные и древние, никто не может пояснить какая острая необходимость заставила людей прошлого выдалбливать в известковых скалах целые дома. Например, ежегодно на Мангуп съезжается молодёжь, желающая хоть раз пожить «дикарём», ощутить вкус настоящей свободы, но в другой стране, Италии, есть ещё одно, не менее уникальное место – пещерный город Матера, где также можно отдохнуть в пещерах, но уже с комфортом, поскольку в тамошних пещерах скрывается вполне комфортабельная гостиница Sextantio Le Grotte Della Civita.

Гостиница Sextantio – довольно уникальное место. Она облагорожена шведско-итальянским предпринимателем Даниэлем Килгреном (Daniele Kihlgren), в итоге в ней предусмотрено 18 отдельных номеров, дизайн которых органично сочетает как старинные, так и современные мотивы и элементы декора.

Когда-то давно, в этих пещерах прятались местные фермеры, чтобы укрыться от изменчивой и капризной погоды, поэтому вполне логично что пещерные помещения постепенно стали приходить в упадок, засыпаться осколками падающего сверху камня и рушиться. Чтобы привести всё это в порядок, стены были очищены и выровнены, все отвалившиеся камни были тут-же возвращены на свои места, то есть реконструкторам удалось сохранить аутентичность пещерных помещений, которые позже были внесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Интерьер отелей оформлен в лаконичном и немногословном стиле, но это никак не сказалось на комфорте и доступности всего, что нужно людям в обычных гостиницах. По утрам, из окон пещер открываются чудесные виды на живописный парк Murgia, а обилие дополнительной подсветки в виде свечей и удобная мебель сделанная под старину создают настоящее чувство романтики, делая отдых в гостинице Sextantio запоминающимся на всю жизнь.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий