Дмитрий Асташенко

Красота разрухи из Италии от Gianluca Tesauro

Красоту можно обнаружить во всём, стоит только хорошо приглядеться. Кому-то из людей больше симпатична лаконичная архитектура Германии, кому-то нравится архитектура восточных стран, но есть люди, которые способны узреть красоту даже в полуразрушенных зданиях, например тех, которые пострадали от землетрясения, как это имело место не так давно в Италии.

В этом материале мы увидим работы фотографа Gianluca Tesauro, который вместе с художником Jorge Manes Rubio потратил всё прошлогоднее лето на изучение Национального парка Чиленто. Именно здесь, в 1980 году и произошло крупное землетрясение, разрушившее также и близлежащие деревеньки. В результате, сотни исторических и красивых домов были жестоко изувечены стихией.

Автор специально отыскивал такие разрушенные строения, чтобы запечатлеть их ради будущих потомков, кроме того Жанлюка договорился местных мастеров о том, чтобы они отреставрировали пострадавшие здания, но не трогая старинную штукатурку и осколки стекла в оконных рамах, чтобы в будущем создать в них нечто вроде музея, посвящённого печальному событию, произошедшему здесь.

На его просьбу откликнулось несколько строительных компаний, которые согласились помочь с реставрацией домов.

Ну а если вы хотите продолжения на тему Италии и старинной архитектуры, тогда приглашаем вас провести виртуальное путешествие в удивительный отель, расположенный в пещерном городке Матера.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий