Дмитрий Асташенко

Хаос и симметрия Гонконга

Как считают некоторые учёные, хаос по своей сути является сложнейшим порядком наивысшего, недостижимого для человеческого понимания, уровня. Нечто подобное приходит на ум после того, когда с высоты птичьего полёта окинешь взглядом пейзажи города-государства Гонконг. В данном материале мы продемонстрируем серию потрясающих фотографий сделанных в Гонконге, самом густонаселённом и оживлённом городе мира, поэтому некоторым впечатлительным читателям наверняка придётся согласиться с трактовкой хаоса.

Romain Jacquet-Lagrеze – это молодой фотограф из Франции, который родился в 1987 году и всё свои сознательные годы провёл в Париже. Поначалу, Роман увлекался цифровыми манипуляциями, но парень загорелся фотографией в процессе того, как посетил один из самых загадочных мегаполисов мира – Гонконг.

Молодой фотограф полностью очутился в плену обаяние города-государства, его неповторимым единением строгих, симметричных линий и полного хаоса, которые каким-то чудесным образом уживаются в огромном азиатском «муравейнике».

На днях, Romain Jacquet-Lagrеze издал вторую редакцию своей книги «Vertical Horizon», созданной по следам своих впечатлений от «гонконговских каникул», которая очень разносторонне передаёт всю противоречивую суть Гонконга.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий