Ретро-меломаны и их драгоценные коллекции виниловых пластинок от Eilon Paz

Двадцать первое столетие ознаменовалось стремительным развитием и появлением того, о существовании чего наши родители 20 – 30 лет назад даже не подозревали. Дошло до того, что поколения различных мобильных гаджетов не только совершенствуются в виде новых версий, но даже в корне меняются, и это на протяжении двух – трёх лет! Тем не менее, развитие НТП  не выбило из колеи своих консервативных привычек людей, которых условно можно отнести к категории «последних из Могикан». Например, это люди до сих пор не расстающиеся с плёночным фотоаппаратом, бумажными книгами или коллекциями виниловых грампластинок. О таких, хардкорных «виниломанов» и решила поведать Эйлон Пас (Eilon Paz) в фотопроекте под названием «Dust & Grooves».

На создание этого фотоцикла, Эйлон Пас потратила 6 лет, на протяжении которых она смогла побывать не только в различных городах США, но и за пределами, чтобы пообщаться с настоящими коллекционерами винила и сфотографировать их сокровища. Автор была удивлена, что виниловых меломанов оказалось очень много. Они с гордостью позировали Эйлон Пас на фоне высоких стеллажей, с плотно сложенными конвертами с пластинками, количество которых зашкаливает. Эйлон Пас считает, что эти любители музыки делают благое дело, поскольку они хранят музыку в первозданном виде, для того чтобы потомки обязательно услышали её такой, какой она была 30, 40, 60 лет назад.

Все портреты виниловых коллекционеров похже были собраны фотографом в виде отдельного иллюстрированного 416-страничного издания, под названием «Dust & Grooves: Adventures in Record Collecting». Эти фотографии удивительны ещё и тем, что люди-коллекционеры показаны вместе со своими привычками и характером. Например, одни из них сортируют свои коллекции по алфавитному порядку, а есть и такие, которые выстраивают коллекции по цвету обложки винила, превращая стеллажи с ними на некое подобие радуги.

Эйлон Пас с уважением отзывается о тех людях, с которыми ей пришлось пообщаться в процессе создания фотопроекта: «Они очень увлечённые личности, так как собирают музыкальные артефакты, и с годами, эта страсть лишь нарастает в каждом из них. Пластинки становятся для них своеобразным этапом жизни, глядя на некоторые, они с теплотой вспоминают свою юность, на другие – первую любовь, третьи – курьёзы по работе и много других незабываемых мгновений жизни…»

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий