Дмитрий Асташенко

Новый Орлеан художественный на фотовыставке "Новый Орлеан в фотографии"

При поддержке Посольства США и непосредственном участии МАММ, в Москве проводится фотовыставка, котоаря познакомит многочисленных зрителей с одним из самых известных и колоритных городов США – Новым Орлеаном. Многогранную культуру Нового Орлеана продемонстрируют работы 61 профессионального фотографа, а также 161 авторов-любителей. Всего, в рамках экспозиции будет показано свыше тысячи снимков, которые всесторонне охарактеризуют культуру Юго-Восточной Луизианы в самых разных аспектах – кулинарии, кухни, музыки, религии, спорта, промышленности, архитектуры, досуга и праздничных мероприятий, в том числе и известный «жирный» вторник Марди-Гра.

Новый Орлеан очень фотогеничный город, который всем своим видом притягивает творческих людей с фотокамерами, в немалой степени и потому, что его традиции основываются на театральности. Например, во время праздника Марди-Гра, жители Нового Орлеана становятся не только зрителями мероприятия, но и участниками. Новоорлеанцы с ранних лет воспитывают в себе тягу к театральности, сцене, маскарадам.

Новорлеанский фотограф Френк Релле, являющийся одним из организаторов выставки, уверен, что такой культурный обмен позволяет найти сходства между людьми, независимо от расстояний между странами и этнической принадлежности, и в тоже время, изучить различия. Фотография, как источник визуальных познаний мира прекрасно организовывает взаимодействие между людьми

 Организаторы мероприятия знают о таких способностях фотографии и сознают, что люди, часто погружены в социальные сферы, где подвергаются «бомбардировке» самыми разными фотоснимками, особенно в сети Инстаграм или Фейсбук, поэтому пошли вслед за веяниями моды, применив к выставке «Новый Орлеан в фотографии» некоторые элементы, заимствованные в социальных сетях. Например, выставка имитирует опыт прокручивания ленты новостей, или когда после группового снимка отца и сына на рыбалке, следует кадр с надгробным памятником, после чего идёт портрет человека наслаждающегося холодным пивом в озере, фото девушек из группы поддержки по американскому футболу и новорлеанского духового оркестра. Какой из этик кадров вы оцените больше всего, под которым вы поставите «лайк»? Сотныи милых, искренних и душевных фотографий ошеломят посетителя выставки, заставляя его теряться в многообразии сюжетов города, в котором прекрасно уживаются культуры, традиции и чувство юмора разных народов. 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий