Ксения Гладко

Редкие портреты Одри Хепбёрн

Первое появление знаменитой актрисы Одри Хопбёрн эксперты и современники характеризовали примерно так – «большие, очаровательные глазки и милая чёлка, которые порхали по сцене». Да, Одри Хопбёрн запомнилась миллионам поклонников этой замечательной актрисы и просто красивой женщины благодаря своей утончённости, очарованию и естественной женственностью. Не так давно, в Лондоне прошла фотовыставка «Audrey Hepburn: Portraits of an Icon», которая была целиком и полностью посвящена Одри Хопбёрн, её долгой и насыщенной яркими красками и впечатлениями жизни.

Выставка была торжественно открыта 2 июля 2014 года, а закрытие состоялось 18 октября, поэтому за эти несколько месяцев, много любителей раритетного кино и актёров из прошлого, смогли прийти в залы галереи, чтобы узнать много нового об Одри Хопбёрн, полюбоваться её портретами, сделанными не только при исполнении ролей в театре и кино, но и увидеть, какой она была в обычной жизни.

Посетители могли увидеть портреты актрисы, авторами которых были не менее яркие величины из мира фотографии — Ричард Аведон, Сесил Битон, Норман Паркинсон, Ангус Макбин и Ирвин Пенн.

Одри Хопбёрн появилась в мире большого искусства не сразу. Поначалу, она выступала в качестве балерины, танцуя в небольших лондонских театрах. Первые кинороли Одри получила в малоизвестных европейских фильмах и бродвейских постановках, ну а позже, самым главным достижением для неё стала награда «Оскар», за главную роль в кинофильме «Римские каникулы». Далее, актёрскую игру Одри Хопбёрн неоднократно отмечали премии «Золотой глобус», «BAFTA» и другие.

Актриса немало времени уделяла не только своей карьере в мире кино и театра, но и занималась благотворительной и общественной деятельностью. Так, в 1988 году, Одри стала международным послом доброй воли при ЮНИСЕФ и активно занималась проблемами детей в странах «третьего» мира, много ездила по африканскому континенту, Южной Америке, Азии, за что и была отмечена Президентской медалью Свободы.

Британский актер Питер Устинов как-то отметил: «Цифры говорят нам, что Одри покинула нас молодой, но чего цифры не говорят, так это то, что Одри  покинула бы нас молодой в любом возрасте…»

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.78
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий