Геннадий Петровский

Стильные нью-йоркские велосипедисты глазами Sam Polcer

«Если вы чувствуете печаль, когда день кажется слишком серым и унылым, а работа рутинной, возьмите велосипед и прокатитесь на нём...» — такой дельный совет даёт английский писатель, автор Шерлока Холмса Артур Конан Дойль. И я с ним, пожалуй, соглашусь, велосипедисты – счастливые и довольные происходящим в их жизни, люди, что подтверждают фотографии Сэма Полсера (Sam Polcer), решившего посвятить велосипедистам Нью-Йорка отдельный фотоцикл под названием «Preferred Mode».

Сэм Полсер успел собрать настоящую коллекцию жителей этого большого американского города, которые, которые отказались от использования автомобилей в силу разных причин, финансовых или просто мировоззренческих, и с большим удовольствием колесят по родному городу на своём двухколёсном стальном коне, причём зачастую очень непривычной и импозантной конструкции. Кстати, по количеству велосипедистов город Большого Яблока может легко переплюнуть другую, уже европейскую. Столицу велосипедного движения – город Амстердам. В Нью-Йорке ездят на байках все, без оглядки на социальный уровень или возраст. На фотографиях Сэма можно увидеть как молодых парней и девушек, так и серьёзных офисных работников, и даже родителей, заботливо везущих своих детей. Велосипедная история Сэма Полсера вышла отдельным изданием под названием «New York Bike Style» («Нью-йоркский байк-стиль»).

Автор комментирует свой репортаж с улиц Нью-Йорка: «Я буквально влюбился в повседневный стиль городских велосипедистов, после того как вдоволь побродил по улицам Нью-Йорка. Велосипед, компактное и достаточно лёгкое устройство, которое здорово облегчает жизнь обитателям мегаполиса, позволяя добраться в те или иные места, быстро и с пользой для здоровья. Велосипед предоставляет возможность не толкаться в метро, избегать автомобильных заторов и не ждать автобусов…»

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий