Геннадий Петровский

Сезон аномальных гроз в США

Пока на Украине происходят драматические события связанные с гражданской войной, далёкая заокеанская держава США, страдает от нашествия гроз. По правде говоря, в США в этом году с погодой не везёт. Взять хотя бы такую-же, аномально холодную зиму, которой подверглась практически вся центральная часть северо-американского континента.  На этот раз свирепствуют весенние грозы, оказавшиеся на редкость разрушительными, причём погода принесла не только обильные ливни и «крупнокалиберный» град, но даже и снегопады, которые и так надоели жителям США во время зимы.

Мимо таких погодных метаморфозов не могли пройти мимо и фотографы, решившие по зову сердца или службы запечатлеть разрушения, которым подвергаются американские города и прочие необычные для этого времени года события.

Не смотря на то что США достаточно хорошо противостоят погодным катаклизмам, жителям этой страны всё равно было мало этой помощи. Дело в том, что сильные ветра и ливни разрушили во многих местах линии электропередач, причём на протяжении нескольких тысяч километров, уничтожили крыши многих государственных зданий и частных домов,  а ведь горожане успели внести свои коррективы в свои транспортные средства, например поменяв «зимнюю» резину на «летнюю». Ну кто мог подумать, чтов  конце мая пойдёт снег?!

Пешеходы также чувствовали себя без особого комфорта, так как нормально пройти по улицам против сбивающего с ног ветра и под картечью крупного града или дождевых капель было невозможно.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий