Николай Никонов

Замерзающая Америка

Рекордно холодная зима на территории северо-американского континента, особенно в США является поводом не только запастись тёплой одеждой или научиться у русских как правильно согревать своё тело самогоном. Аномально низкие температуры позволили также представителям творческих профессий создать новые шедевры, на которых перед изумлённым зрителем предстают изображения скованных ледяными торосами рек, а здания покрыты инеем. Как выглядит на самом деле «замерзающая Америка» можно оценить в рамках нашего обзора.

А пока, читателям нашего сайта напомним, что в этом году на территорию США хлынули рекордные холода, при этом температура воздуха в северных районах страны опустилась до -50 градусов по Цельсию, и это при обильных снегопадах, который сковывает гражданскую, транспортную и социальную инфраструктуру. Ошалевшие от привычных и переносимых большинством россиян низких температур, американцы кутаются в капюшоны и защищают масками лица, чтобы хоть как-то уберечься от ледяных порывов ветра.

Но одного у зимы точно не отберёшь – это её уникальная красота, что делает эту пору года одной из самых красивых. Поэтому фотографии заснеженных ландшафтов часто занимают призовые места на различных международных фотовыставках.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.06
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий