Дмитрий Асташенко

Ледяное зодчество в исполнении природы

Словенский фотограф Marco Korosec прославился своими снимками редких, и часто опасных природных явлений, которых простой человек старается обходить стороной. В его портфолио можно встретить отличные фотографии торнадо, молний, штормов, а также последствия подобных проявлений бурного «темперамента» природы.

Не так давно, Марко выложил в сеть очередную подборку фотографий, на этот раз сделанных во время своего похода к пику горы Яворник. Перед нами предстают причудливые ледяные изваяния, в которых с трудом узнаются контуры деревьев, лестниц и внешних надстроек смотровой башни. Изображения буйства природной фантазии завораживают!

Гора Яворник (Javornik) расположена в восточной части Словении. Когда автор поднялся на её вершину, то увидел нечто невообразимое, больше напоминающее сцену из постапокалиптического фильма. Все архитектурные строения, расположенные на горе, также как и деревья, были покрыты толстым слоем льда и снега, самых причудливых очертаний и форм. Такое сказочное «преображение» произошло не просто так, а за счёт сильных ветров и влажного, туманного воздуха, в результате чего, башни, стволы деревьев и ветви покрылись толстой ледяной коркой, с горизонтально направленными сосульками, длиной до метра, что весьма необычно для них.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.61
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий