Разнообразие северных ландшафтов от Alban Henderyckx

Французский фотограф и путешественник Албан Хендерик (Alban Henderyckx) не сидит на месте и старается не пропустить мимо своего объектива ни одного красивого ландшафта, который встречает на своём пути, а по роду увлечения, видит он их много.

Албан относится к той категории обладателей цифровых фотоаппаратов, которых можно с уверенностью назвать — «фотохудожник». Ему удаётся передать не только красоту природных пейзажей, но и передать атмосферу тех мест, масштабы сотворённого матушкой-природой, будь то огромные скальные расщелины, «покрывало» из густого тропического леса или зеркальная гладь кристально чистого озера. Глядя на работы профессионального обожателя природы, понимаешь, что пределу фантазии природы нет, и только ей под силу создавать настоящие шедевры.

Гром Зевса

Гипнотический блеск риолита

Земные чаши

Сияющая ночная темнота

А ещё, фотографиям Албана Хендерика присуще очень яркое чувство спокойствия, в самой чистом, концентрированном виде. В объективе нашего автора вода незыблемо спокойна, туман статичен и монолитен, солнце застыло на небесах. Всё это визуальное буйство вызывает восхищение у любого зрителя, независимо от его уровня познания изобразительных искусств.

Хендерик талантлив и в том, что он акцентирует внимание именно на красотах природы, а не на своём техническом опыте, чтобы зрители в первую очередь познали красоту окружающего мира, свидетелем которой воочию стал он сам.

Свет сквозь ветви

Извержение рая

Дыхание Земли

Ледниковый глаз
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий