Николай Никонов

Чудесные пейзажи со всего мира от Jakub Polomski

Однажды, этого фотографа попросили сформулировать собственное видение искусства фотографии, на что он, подумав, высказался примерно так: «путешествие, свет и время». Что ж, любуясь бесконечным разнообразием природных ландшафтов, сделанных нашим автором в различных странах и уголках мира, с этим определением легко соглашаешься. Польский фотограф Якуб Поломски (Jakub Polomski) успел посетить Австрию, Швейцарию, Данию, Норвегию, Аргентину, Италию, Францию… Да чего уж тут, проще сказать в каких странах ещё не был наш замечательный фотохудожник-пейзажист.

Якуб Полумски родился в Польше в 1985 году. Серьёзный интерес к фотографии, парень стал проявлять в 2005 году, в не самый лёгкий период времени для него. По его признанию, Якуб только закончил школу, после которой он ещё не знал чему посвятить себя в жизни. Каких-либо планов на будущее не было вообще, но в один прекрасный день, ему на глаза попался номер журнала National Geographic, иллюстрации которого и побудили его на серьёзное увлечение фотографированием.

В первую пору, собственной цифровой камеры у Якова не было, поэтому ему часто приходилось одалживать её у своих друзей. Парень стал набивать руку на пейзажах Цешина, городка на юге Польши, и спустя не которое время, его портфолио уже успело накопить достаточно красивых снимков, поэтому Якуб стал понемногу выкладывать их на всеобщее обозрение в Интернете. «Мои первые пробы пера были восприняты негативно, я получал много критики в адрес своих фотографических умений…» — вспоминает тот нелёгкий период самоутверждения Якуб Полумски, но наш герой был достаточно уверенным в своих силах, поэтому стал работать над собой с удвоенной силой, попутно много читая и слушая советы профессионалов фотографического ремесла.

Наконец, в 2007 году Якуб Полумски отправил на фотоконкурс свою работу, на котором он получил третье место победителя, и это было только началом.

На данный момент, польский фотограф уже стал лауреатом нескольких престижных международных и национальных фотоконкурсов, из которых он самой важной для себя считает премию от National Geographic в категории «Польский пейзаж».

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.63
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий