Репортаж с борта рыболовецкого судна от Corey Arnold

У фотографа Corey Arnold в жизни находится место лишь двум страстям – любимой фотографии и рыбалке. Каким-то образом, парню получается объединить оба хобби, взять хотя бы его свежий репортаж, который он сделал во время рутинного выхода в море на борту рыболовецкой посудины. Об авторе и его фотографиях подробнее.

Когда Кори Арнольд был ещё мальчуганом, ему посчастливилось первый раз в жизни выйти в открытом море, куда он отправился вместе с отцом. В том запоминающемся для мальчика морском путешествии ему удалось поймать метровую акулу, которую он с гордостью продемонстрировал перед школьными товарищами. По окончании школы, парень решил поступить в колледж чтобы развивать в себе талант фотографа. Родители хоть и не были против жизненного выбора Кори, но и не одобряли его, так как хотели, чтобы он пошёл по отцовским стопам, то есть стал рыбаком.

Но наш герой не отказался от связи с морем, наоборот, он максимально посвящает ему своё время и усилия, естественно не забывая при этом всегда держать при себе фотокамеру. Недавно, местный журнал заказал Кори подборку фотографий посвящённую рыболовецкой тематике, и этот опыт настолько воодушевил его, что он решил и дальше совмещать рыбалку и фотографирование.

Стоит отметить в работах Кори Арнольда не только правильный ракурс и живописность морских пейзажей, но и наличие глубокого смысла,. Каждый кадр его морских репортажей всем своим видом повествует о том, какая сложная и трудная это профессия, быть морским рыбаком. А ведь любая домохозяйка, вскрывающая очередную банку со шпротами даже не подозревает о тех рисках и травмах, которым подвержены промышленные рыбаки, часто работающим на грани с невозможным, и в шторм и в ясную погоду закидывающих тралы и сети, решающим проблемы с поломками и прочими неприятностями в шаткой, небольшой по размерам посудине, которую кидают из стороны в сторону огромные волны.

И хотя подводные фотографии других авторов и выглядят более красочным, репортажи подобные тому, что создаёт Кори Арнольд демонстрируют жизнь настоящих мужчин, морских волков, которые недосыпают, часто уходят в море по ночам и не боятся штормов.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.65
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий