Ксения Гладко

Смотрины куриной красоты в объективе Ernest Goh

Куры славятся не только диетическим и лёгким для пищеварения мясом, но и роскошным оперением. Настолько шикарным, что заводчики редких видов кур даже устраивают своеобразные конкурсы «куриной красоты», выявляя среди них самую красивую, по мнению специалистов, несушку. На таком интересном мероприятии и побывал любознательный фотограф Ernest Goh.

В итоге, мы имеем возможность оценить конкурсанток данного действа в подробном фоторепортаже. Особенно привлекательно выглядят петухи и куры породы Serama, обладающие красивыми пушистыми хвостами, густым оперением и длинными ногами. Этим курам повезло, ведь их разводят не для того, чтобы нести яйца и тем более не ради изысканного бульона, а только для того, чтобы радовать взгляд людей своим красивым и импозантным обликом. Фотографу понравилось, что этой породе кур присуще умение строить «рожи» прямо перед человеком, что по достоинству оценил Эрнест. Убедиться в умении куриц позировать на камеру, можно с помощью иллюстрированной книги нашего автор, под названием «Cocks: The Chicken Book»

Также интересна история появления куриной породы Serama. Она была выведена неким Wee Yean Een из Kelantan, в 1990 году. Не смотря на то, что в своё время популяции курочек этой породы была значительна уменьшена из-за птичьего гриппа, который разразился в Юго-Восточной Азии в 2004 году, куры Serama по сей день считаются самыми популярными и востребованными домашними птицами на территории североамериканских и европейских стран.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий