Ксения Гладко

Спасённая коала Raymond

Различные природоохранные общества не перестают бить  в колокола тревоги. Человек всё больше расширяет ареал своего присутствия. Вторгаясь в некогда экологически чистые и не потревоженные местности, в которых дикая жизнь тысячелетиями жила по своему естественному укладу. Ещё одна беда, когда так называемые «любители природы» забирают домой диких животных, и не выдержав режима кормления, уборки и лечения своих диких подопечных, просто выкидывают их назад, хорошо если не прямо на улице. Одним из таких брошенных бедняг, и стал маленький коала Раймонд, который был обнаружен на обочине дороги в Brisbane, Australia

Новорожденный и совершенно беспомощный малыш был очень мал и слаб, поэтому люди, нашедшие его, сначала переживали за его здоровье. Коалу приютила Julie Zyzniewski, которая назвала его Раймондом в честь человека, нашедшего его на дороге. Женщина призналась, что первые попытки кормления коалы были сложными, возможно потому, что коала не хотел есть, поскольку инстинктивно ждал свою мать. Но время шло, малыш стал идти на поправку, проявлять вкус к жизни, и не только хорошо кушать, но даже играть со своими спасителями. В ближайшем будущем, Джулия собирается передать окрепшего Раймонда на попечение природоохранной организации.

Но до этого момента, коале ещё расти и расти, поскольку он ещё совсем маленький и легко умещается а рисовой чашке, поэтому ухаживать за ним в зоопарке будет проблематично, но зато небольшие размеры позволяют регулярно взвешивать коалу подручными средствами.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.91
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий