Ксения Гладко

Таиландский конкурс на самую певчую птицу

Людям свойственно гордиться чем-то своим, например достатком, достижениями в жизни, семьёй, некоторые даже могут похвастаться домашними животными – громадным псом, пушистым котом или даже яркой птичкой редкой породы, живущей в клетке. И часто, смотры животных осуществляются в рамках конкурсов, показов, с участием профессионального жюри и прочих специалистов. В качестве подобного мероприятия можно отметить весьма оригинальный конкурс, который регулярно проводится в Таиланде. Согласно его условиям, тут выбирают самую голосистую птицу.

Туристы, посетившие город Rueso 23 марта (южная провинция Narathiwat) могут увидеть потрясающее зрелище: владельцы птиц, выносят на улицы своих пернатых любимчиков и подвешивают клетки с ними на высоких столбах, чтобы те могли порадовать присутствующих своим голосистым пением. Этот конкурс проводится каждый год в конце марта, в рамках которого принимают участие тысячи любителей птиц, обитающих в Таиланде, Сингапуре и Малайзии.

Птичий конкурс не только необычен, но ещё и приносит хорошие деньги тем, кто побеждает. Так, обладатель самой певчей птички получает 1 млн. бат, то есть 31 тыс. американских долларов.

В конкурсе принимают участие пернатые самых разных видов и размеров, главное, чтобы пташка могла издавать красивые, запоминающиеся трели. Владельцы птах не скупятся на условия содержания своих подопечных, поэтому тут можно полюбоваться и изысканными бамбуковыми клетками, украшенными тканевой драпировками и прочими аксессуарами.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий