Ксения Гладко

Смешные животные: дружба ретривера и цыплят

Под термином «собачья жизнь» не стоит понимать лишь одну скуку, проблемы и безысходность. Стоит лишь хозяину проявить чуть больше заботы о своём домашнем любимце, как пёсик тут-же превращается в самую счастливую собаку в мире. Именно о таком счастливом лохматом друге и пойдёт речь в данном материале. Золотистого ретривера по кличке Чемпион как-то раз стала фотографировать его хозяйка, Кэндис Седихан (Candice Sedighan) и в итоге, у ней получилась весьма забавная и позитивная фотоколлекция, на снимках которой, главная роль отводится Чемпиону и его маленьким друзьям – цыплятам.

Кэндис Седихан рассказала у себя на блоге с чего всё начиналось: однажды к ней подошёл незнакомый мужчина, который не знал кому отдать желторотых птенцов. Мужчина вывел их в инкубаторе, какое-то время держал в обычной картонной коробке, кно птенцы стали расти, поэтому он стал думать, кому их отдать. Жалостливая хозяйка Чемпиона посоветовала отнести цыплят в местный агроколледж, и вызвалась сделать это сама, поэтому забрала желторотых себе домой на пару дней, пока она уладит дела с руководством.

Кэндис боялась, что её ретривер негативно отнесётся к маленьким гостям и как многие собаки, возможно, отдастся на волю охотничьего инстинкта и съест малышей, но на удивление, пёс вполне адекватно и дружелюбно воспринял цыплят. Он спокойно переносил их присутствие, пробовал играть с ними, чем немало порадовал свою хозяйку, которая тут-же нацелила на него фотокамеру. 

Кэндис Седихан души не чает в своём Чемпионе, на её фотографиях он всегда выглядит милым, добрым и уравновешенным. Главная цель её снимков – продемонстрировать дружелюбие собак, которых с щенячьего возраста, хозяева окружают заботой, любовью и хорошим уходом.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий