Ксения Гладко

Дружба человека и бенгальского тигра

Когда мы ходим с детьми в цирк, чтобы посмотреть на какое-нибудь выступление дрессировщиков с тиграми, то работники предусмотрительно, в целях безопасности перегораживают манеж, превращая его в некую большую клетку, но даже стальные прутья не позволяют некоторым особо впечатлительным зрителям целиком избавиться от страха при виде столь мощных и свирепых полосатых хищников. Но иногда в жизни бывают исключения, как например история произошедшая с бенгальским тигром Mulan Jamilah и индонезийским студентом Abdullah Sholeh.

В один прекрасный день, индонезийский паренёк обнаружил в джунглях 3-месячного тигрёнка недалеко от Dilem Village. Юноша забрал с собой малыша и стал за ним ухаживать, кормя и леча от болезней. Вскоре, по мере взросления тигра, эти двое стали настолько неразлучны, что их искренняя дружба стала своеобразным «магнитом» не только для местных жителей, но и для многочисленных туристов. Чтобы избежать недоразумений и несчастных случаев, молодой индонезиец даже огородил часть своего дома от публики стальными прутьями, хотя как сам признаётся парень, он не испытывает никакого страха при виде огромного полосатого, и клыкастого «друга». Он может спокойно вычёсывать шерсть тигра или просто дурачиться с ним, совершенно не опасаясь за собственное здоровье.

Конечно, без царапин дружба не обходится, но это только из-за того, что тигр Mulan Jamilah иногда не рассчитывает свою силу в играх с человеком и слишком сильно прикладывается лапой к нему. Кстати, за день тигр съедает по 6 килограмм курятины или козлятину в два приёма. На завтрак и на ужин.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий