Николай Никонов

Неизвестные ранее свойства “лампочки Ильича” от Adrian Limani

Фотограф-самоучка из Албании Адриан Лимани находит вдохновение для своих сюрреалистических арт-объектов в ближайшем окружении человека – быту. Это невообразимые сочетания живой и неживой природы, несущие глубокий смысл и имеющие эстетический уклон. Своё творчество он называет переоценкой окружающего мира. И мы предлагаем вам небольшой экскурс в этот переоценённый мир по следам одного из фотоэкспериментов 21-летнего Адриана. Речь пойдёт о лампочках.

Привычная всем “лампочки Ильича” в работах Лимани приобретает новое назначение и кардинально новый смысл бытия. Для создания одного маленького мира внутри такой лампочки фотограф использует два-три разных кадра, которые компонует и получает собственный сюрреалистический пейзаж или, попросту говоря, концептуальный объект.

Адриан так говорит о своём увлечении: “Для меня фотография — это прежде всего искусство наблюдения. Речь идет о том, чтобы найти что-то интересное в обычном месте. Я ищу и нахожу… Чтобы стать хорошим фотографом, вам нужно чертовски много воображения. Чтобы стать художником, воображения нужно несколько меньше, потому что вы сами можете выдумать что-то и затем это нарисовать. В фотографии все кажется обычным. Чтобы найти что-то необычное, неординарное, нужно постоянно развивать свое видение этого самого необычного”.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.28
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий