Ксения Гладко

Нововведения в календаре от писателя и волшебника Рефе Тума: “Dinovember”

Рефе Тума говорит: “Сегодня ответ на все вопросы можно найти в поисковых системах, тогда как мы хотим, чтобы наши дети столкнулись лицом к лицу с необъяснимым, мистическим. Подобные эксперименты требуют совсем немного времени и энергии, зато вызывают море радости у малышей. Детство столь мимолетно, что надо сделать его веселым и запоминающимся”. И этим сказано всё.

Семейная пара Тумов решила привнести в предновогодние дни немного волшебства и чудес, желая порадовать своих детишек. И вот что они придумали: каждую ночь, как ребятишки засыпают, мама с папой инсценируют некие таинственные события, происходящие в игровой комнате. Как оказывается, динозаврики с которыми днём играют дети Рефе, ночью творят настоящие бесчинства: графити на стенах, разбитые вазы, раскиданная еда, все эти проказы маленьких шкодников можно увидеть в фотоотчёте с места событий.

Все чудеса родители хотят растянуть на 30 дней декабря и в связи с этим уже переименовали его в своём календаре в Диноябрь (Dinovember – сочетание слов “динозавр” и “ноябрь”). Размах, с которым они преображают свой дом удивляет как минимум. Чета Рефе жертвуя чистотой и порядком хочет предоставить своим детям возможность быть детьми, верить в чудеса и искренне удивляться происходящим переменам. Вставая поутру малыши искренне возмущаются над разбитой вазой, ведь она была маминой любимой!

Рефе Тума объясняет, что так они с женой пытаются отвлечь внимание детишек от компьютерных игр и иных виртуальных развлечений. Пусть лучше они придумывают свой сказочный мир, чем с головой окунаться  в несуществующее пространство навязанное со стороны. Родители осознают, что современное поколение детей редко чему-то искренне удивляется, у них нет повода лишний раз фантазировать и жить в придуманном мире. Все это за них делают разработчики iPad и Netflix.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.23
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Ирина Сепетая @IRSEYA • 20 ноября, 18:44, 2013

    Спасибо. Чтобы спасти детей от компьютерного психоза все средства хороши.

Ваш комментарий