Геннадий Петровский

"Лампочковое" творчество от Adrian Limani

Албанский автор Адриан Лимани (Adrian Limani) способен создавать настоящие шедевры буквально из ничего, имея на руках лишь самые простые составляющие. Несложный фотомонтаж делает возможным размещать в обычной лампе накаливания всё что угодно, будь то влюблённая парочка или даже Эйфелевая башня, но в любом случае, эффект получается поразительным.

 

Корабль внутри лампочки
Лимани признаётся, что он давно без ума от фотографии как вида искусства. Он много путешествует и всегда старается запечатлеть всё, что заслуживает внимания его объектива, но часто, в голову Лимани приходит мысль видоизменить обычный, ничем не примечательный сюжет в оригинальную историю. И тогда, на подмогу воображению автора подключается Фотошоп, который и материализует в реальность то, что представил в своей голове Адриан.

 

Лимани признаётся: «Для меня фотография является созерцательным искусством, требующим способности правильно наблюдать и отмечать самое интересное и достойное внимания…» Сюрреалистичекое мировоззрение Лимани полностью находится в русле концепции, согласно которой фотограф и руководствуется в творчестве – «важно не то что видишь, а то, как видишь…»

 

Серия, посвящённая лампочкам – не единственный проект, положительно отмеченный фотографическим сообществом и просто зрителями. Немалой любовью пользуются также фотографии, центральными героями которых представлены выбранные самим автором модели, играющие Луной как баскетбольным мячом, или просто, расслабляющиеся на природе.

Как и в ситуации с лампочками, Лимани лишь немного сдвигает реальность в нужную сторону, что придаёт изображаемой сцене настоящую фантастичность. Такой подход можно назвать своеобразным приёмом магического реализма.

 

Сердцебиение
  
  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий