Не примечательные, но столь необычные девочки от Tereza Vlckova

Как это не парадоксально, но почему-то восточноевропейским фотографам удаётся сфотографировать простых людей так, чтобы они не казались столь простыми. Так и персонажи чешского фотографа Tereza Vlckova выглядят как обычные милые девочки, в окружении красивых природных пейзажей, но в каждой фотографии Терезы всё-таки есть определённая загадка, заставляющая зрителя вновь и вновь возвращаться к просмотру этих фотографий.

Tereza Vlckova и её «обычный» сюрреализм

 

Фотографии Терезы абсолютно не пошлые
Множество современных фотохудожников специализируется на портретах молодых женщин, при этом они как правило акцентируются на природной красоте. Наделить свои портреты загадочностью удаётся не каждому, но с Терезой Вэлковой всё наоборот…

 

Некоторые сцены очень похожы на сказочные…
Фотохудожница родилась в Чехии в 1983 году. Информации про неё не так уж и много, наверное потому что сайт Терезы Вэлковой на данный момент находится в стадии реконструкции. Больше можно узнать про девушек, позирующих для неё – это милые девчушки разного возраста, будь то самые маленькие, в обычных платьицах и вполне привычные ситуации, но тем не менее Терезе Вэлковой удаётся придать своим фотоработам некую загадочность.

 

Среди девушек Терезы можно встретить настоящих ангелов…
Может быть это связано с необычными позами моделей, из-за которых они кажутся некими сюрреалистическими, несуществующими созданиями, или же секрет скрывается в приёмах последующей постобработки изображений, которые порой придают изображениями подобие картин написанных маслом – не знаем, но почему-то каждый раз хочется снова и снова устремить свой взор на портфолио Терезы Вэлковой…

 

Самая необычная фотокартина Tereza Vlckova
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.49
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий