Николай Никонов

Громкие фотоманипуляции от SalaBoli

Мир порой является очень неуютным местом, при этом многие положительные достижения и успехи человека могут в мгновение ока быть аннулированными. Именно этим мы похожи на персонажей фотоисторий SalaBoli, которые будто хватают нас за руку в тёмной комнате, в которой нет никого кроме нас самих.

SalaBoli продкемонстрировал темноту нашей души

 

Никто из нас не хочет быть такими, но реальность часто поступает иначе
Периодически каждый из людей испытывал в жизни сильные стрессовые ситуации,. В такие моменты мы чем-то напоминаем героев портретов, выполненных в мрачных тонах, как например у художника Andrzei Dragan, или наоборот, кричаще вычурные как на полотнах WK Interact. У фотографа SalaBoli люди испытавшие стресс выглядят уставшими, озлобленными, мужчины и женщины, которые не знают покоя…

 

Красота, искажённая темнотой
Чтобы представить цель, ради которой и творит наш испанский фотоманипулятор, сначала следует закрыть глаза и представить следующую картину:  вы направляетесь домой, как всегда после насыщенного и напряжённого рабочего дня. Вы устали, а на улице темно и всё, о чём вы мечтаете в эту минуту – принять душ, перекусить и лечь спать. Вы подходите к своей двери, вставляете в замочную скважину ключ, проворачиваете его, заходите в квартиру и… понимаете что она пустая. Вашего любимого человека нет в доме. С размышлениями, когда же он вернётся, вы тянетесь, нащупывая выключатель, для того чтобы включить свет и тут, словно чья-то рука, внезапно хватает вас за запястье.

 

В образах SalaBoli доминирует мрак, ощущение страха и душевный холод
Именно такой эффект ожидает от своих работ фотограф из Испании SalaBoli. Его фотоманипуляции не позволят вам успокоиться, они словно кричат и хватают за руку, они похожи на фрагменты чьих-то разбитых судеб, или даже – страшных чудовищ, следующих за нами по пятам

 

Одинокому человеку не удастся исправить собственные ошибки
Это описание творчества SalaBoli – не преувеличение, поскольку в похожем русле оно звучит и на его страничке во фликре. Пока что собственного сайта у испанского фотохудожника нет, да и лучшие его работы скачать не предоставляется возможным, поэтому если вы хотите избавиться от покоя и душевного равновесия — добро пожаловать в его галереи страха и безысходности.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий