Люди-хамелеоны в фотопроекте Rachel Perry Welty “Lost in Life”

Rachel Perry Welty родилась в шумном Токио 1962 года. В 1999 году закончила Бостонский университет искусств и осталась жить в США, где и творит и в наши дни. Её необычный проект под названием «Потерянный в жизни» отображает не проблемные ситуации человека, встающие на его жизненном пути, как могло показаться выходя из названия, а наоборот, вобрал в себя весёлые и очень яркие снимки показывающие отношение художницы к жизни: свободное и по-детскому раскрепощённое. Люди на снимках Рейчел так умело сливаются с окружающей средой, что теряются в ней, подобно мастерам маскировки — хамелеонам.

Коробки из под хлопьев атакуют. Rachel Perry Welty “Lost in Life”

 

Rachel Perry Welty: платье в тон обоев, или наоборот?
Для создания очередного шедевра Рейчел приходилось порой создавать вполне внушительных размеров декорации. Вот к примеру, для этой работы она обернула все, что есть на снимке, включая книгу неимоверных размеров, которая полностью перекрывает человека в кадре, в фольгу.

 

Rachel Perry Welty: много фольги и огромная книга
К слову, теме камуфляжа посвящают свои работы многие фотографы и фотохудожники, например Cayetano Ferrer, раскрашивающий предметы на улицах так, словно можно сквозь них смотреть, или автор превосходного проекта “Исчезновение людей в Китае” Liu Bolin, или же одна из лучших в этом стиле, — американка Бэв Дуллитл.

 

Фотопроект Rachel Perry Welty “Lost in Life”.

“Потерянный в жизни” – глубоко философского смысла

проект, он призван  обратить внимание человека на то, что окружает его в обыденной, повседневной рутине, то что обычно “перемалывается” тысячами, миллионами штук незаметно для человека в принципе и общества в целом — это коробки из под сухих завтраков, бумажные стаканчики кофейных аппаратов, одноразовые салфетки, фантики, цветные кружочки конфетти и т.д. Ведь человек в водовороте тысячелетий и эпох — такая же мелочь как бумажный стаканчик, или картонная коробка, а то и помельче…

 Rachel Perry Welty “Lost in Life”: главенствуют приятные яркие цвета

Своей неординарной идеей Рейчел подчёркивает то, что не только тысячи таких вот мелочей теряются в нашей жизни, но и мы сами теряемся в тысячах разных мелочей. Её работы не просто фотографии, это многослойные фотоинсталляции насыщенные цветом, скрытым смыслом и множеством связующих деталей, которые замечаешь лишь внимательно присмотревшись к изображению.

 

И что нибудь совсем другое
Rachel Perry Welty не ограничилась проектом “Lost in Life”, она активно осваивает новинки мира фотоискусства, поэтому наш читатель может лично ознакомиться с творческими изысками Rachel Perry Welty на её личном сайте , а так же на сайте галереи  “Barbara Krakow”, где выставлялись её работы.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий