Ксения Гладко

Одиночество глазами Martin Stranka

Каким бы компанейским и весёлым не был бы человек, всё-равно, даже у таких людей в жизни наступают случаются моменты, когда он становится одиноким, при этом и ему самому хочется отречься от всего, чтобы остаться наедине с собой, своими мыслями и звёздным небом. Именно подобные мысли возникают при просмотре грустных фоторабот художника Мартина Странка (Martin Stranka), на которых он представил одиноких людей в столь мрачных тонах и продемонстрировал красивую игру света, что нечто подобное начинает ощущать и сам зритель.

Я бы смог — фотогарф задаёт своим фотографиям эфектные названия

 

Игра теней и света восхищает…
Одиночество – ощущение не из приятных для каждого из нас, но оно служит и отличной питательной средой для творчества многих писателей и художников. Так и Мартин Странка объединил всё то страшное и прекрасное, чем обладает одиночество в единое целое.

 

Человек по настоящему счастлив тогда, когда он может разделить своё счастье с кем-то ещё
Стиль Мартина таков.что кажется будто автор завис между двумя параллельными мирами – реальным миром и миром сновидений. Именно его творческий почерк и выдаёт в нём не выходца из США, а Восточной Европы. Сам Мартин Странка родом из Праги, его работы уже успели снискать Мартину множество хвалебных отзывов и наград. Так, в 2010 году Мартин был номинирован сразу в нескольких категориях, на фотоконкурсе “Лучший фотограф на цифровую камеру 2010”. Лишь за 2009 и 2010 годы Мартин получил два десятка наград.

 

Я была далеко
 

К сожалению, Мартин Странка относится к категории тех деятелей искусства, которые любят рассказывать о себе сухим языком статистики – датами фотовыставок, количеством наград и т.д. Но на демонстрацию своих грустных фоторабот автор не скупится, поэтому вы всегда можете подробно просмотреть его на личном сайте Мартина Странка.

 

Была снежная ночь…
  
На грани... 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.93
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий