Николай Никонов

Багетинг – очередное интернет-развлечение фотографов с чувством юмора

Мода – девица капризная, она постоянно диктует нам какую одежду носить, какую музыку скачивать, и на какие кинопремьеры идти. Не так давно, интернет-сообщества стал увлекать новый вид забавы – так называемый «багетинг». Суть этих изображений в том, что скучающие и не обделённые чувством юмора люди фотографируются с известной французской балкой-багетом в различных курьёзных ситуациях. Как это выглядит на самом деле, можно узнать из прикладываемых фотографий.

Основная задача автора в багетинге – выдумать оригинальную сценку. Например, одни фотографируются с багетом в руке, словно с пистолетом, направленным на преступника или супер-шпиона, для кого-то багет служит грифом для штанги, а кто-то даже бреется этой булкой. На что только не способно пытливое воображение пользователей всего мира, чтобы зритель обязательно улыбнулся увиденному!

Конечно, не все люди способны оценить чувство юмора таких авторов, ведь как-то непривычно, и даже аморально, использовать хлеб, основу нашей жизни, в качестве бритвенного станка и в прочих противоречивых ситуациях. Насколько такие сюжеты кощунственно выглядят – решать вам, но багетинг, несмотря на дискуссии интернет-экспертов, по-прежнему набирает обороты популярности. Остаётся только догадываться, куда именно девают эти свежие, румяные и ароматные булки пользователи после съёмок. Но надеемся что всё это благополучно съедается.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
-0.6
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 20 ноября, 18:59, 2013

    Как можно так издеваться! Это когда не чем заняться придумывают всякую чушь… Мне НЕ нравится!..

Ваш комментарий